Приветствие

Проект представляет Центральная городская библиотека им. В. М. Шукшина г. Бийска.

Центральная городская библиотека им. В. М. Шукшина - одна из старейших библиотек Сибири, была открыта 10 декабря 1900 года. Больше века это - главный информационный центр, важная информационная составляющая инфраструктуры города-наукограда.


суббота, 23 марта 2013 г.

Программа конкурса


Уважаемые читатели!

8 сентября 2013 года исполнится 90 лет со дня рождения выдающегося поэта современности Расула Гамзатова.

                 Приглашаем вас принять участие в конкурсе
художественного творчества
«Читаем Расула Гамзатова»,
который проводится в рамках проекта
«Диалог культур»
Цель конкурса:  
привлечь внимание юношей и девушек к поэзии
вообще и к творчеству Расула Гамзатова в частности;  
выявление и развитие художественных способностей читателей посредством популяризации поэзии и разностороннего ознакомления юношей и девушек с богатым творческим наследием Расула Гамзатова.
В конкурсе могут принять участие читатели
в возрасте  от 14-20 лет.
Конкурс пройдет в шести номинациях.

 «Художественное чтение» -  исполнение поэтического или прозаического произведения Расула Гамзатова или его фрагмента в переводе на русский язык. Длительность исполнения не должна превышать 5 минут.

 «Песня» - исполнение песни на стихи Расула Гамзатова в переводе на русский язык. Длительность исполнения не должна превышать 5 минут.

 «Драматизация» - исполнение инсценировки поэтического или прозаического произведения Расула Гамзатова или его фрагмента в переводе на русский язык. Длительность исполнения не должна превышать 10 минут.

 «Эссе»-  участник конкурса (единолично) представляет выполненное в текстовом редакторе Microsoft Word прозаическое сочинение на русском языке, выражающее в свободной форме индивидуальные впечатления автора от литературного творчества Расула Гамзатова. Объем озаглавленной работы должен составлять не менее 2000 и не более 3000 знаков (с пробелами).

 «Рисунок» участник конкурса (единолично) представляет иллюстрацию к поэтическому или прозаическому произведению Расула Гамзатова, выполненную в любой технике на листе бумаги формата А4.

 «Мультимедиа» участник конкурса (единолично или группа в составе 2-3 человека) представляет буктрейлер (видеоролик) на основе поэтических и/или прозаических произведений Расула Гамзатова. Работа может быть смонтирована в любой компьютерной программе и записана в одном из форматов (avi, wmv, mpg) с максимальным коэффициентом качества. Длительность видеосюжета не должна превышать 3 минут.

Один участник конкурса (единолично или в составе группы) может представить не более одной работы в каждой конкурсной номинации.

Подведение итогов конкурса состоится в апреле 2013 г.

Победители примут участие в Международном  конкурсе     художественного творчества  тинейджеров
«ЧИТАЕМ РАСУЛА ГАМЗАТОВА»,
который инициирует Хасавюртовская центральная городская библиотека им. Р. Гамзатова

По результатам on-line голосования по 10 набравших наибольшее число голосов работ в каждой конкурсной номинации будут переданы в форме «короткого списка» для оценки экспертным группам, сформированных из числа квалифицированных специалистов в разных художественных областях. Экспертные группы коллегиальным решением определяют в каждой номинации абсолютного победителя и двух лауреатов, имена которых организационный комитет конкурса опубликует 2 июля 2013 года.


Абсолютные победители и лауреаты конкурса в каждой номинации награждаются памятными дипломами и подарками, которые учреждаются организациями, финансирующими конкурс. Награды будут высланы почтовой бандеролью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий